Консультации / Болезни сосудов

Возможно ли как то медикаментозно лечить перфорант вен голени

В январе 2018 г. на передней части правой голени появилось красное пятно горячее на ощупь. Обращалась в хирургу поликлиники. Она велела мне сделать узи вен. Заключение врача узи - перфорант вен правой голени. Хирург назначила мне пропить детралекс и флебофу в течении 2 месяцев, и через полгода прийти к ней на прием. Я пропила только детралекс. Два препарата сразу желудок не принимал. Пока пила лекарство сильных отеков не было. Но сейчас идет третий месяц, как я перестала его пить. На ноге отеки и краснота распостраняется за пределы пятна. А к врачу мне только 16 декабря... Можно ли мне сейчас пропить флебофу. и что еще можно попить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пока Вы не уберете этот перфорант, эта картина будет повторяться, поэтому Ваша задача снять воспаление в этом месте и избавится от перфоранта. Сделать это можно разными способами. Снять воспаление можно компрессами с димикседом разбавленном 1:10 или любыми гелями с НПВС, плюс обязательно пропить курс НПВС. Все венотоники, которые Вам назначают воспаление не снимают и соответственно толку будет мало.Еще условияе это компрессионный трикотаж или эластическое бинтование: это тоже важное условие к излечению. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Здравствуйте, уважаемый Евгений Александрович Большое спасибо за ответ. Но не могли бы Вы уточнить, какие именно препараты НПВС мне лучше всего использовать в виде таблеток и в виде геля? Подойдет ли мовалис? И каким курсом нужно пить?
Гели на основе диклофенака, их масса....вопрос только в цене. Мовалис попробуйте с 7,5 мг, если не поможет то можно увеличить до 15 мг в сутки на протяжении 5-7 дней. Для защиты желудка вечером принимайте омерразол 20 мг.