Консультации / Неврология

Боли в пояснице Онемение мизинца и безымянного пальца на правой руке

Добрый день. У меня на днях сильно заболела поясница. Не мог разогнуться.Через минут десять сильные боли прошли. Дискомфорт в пояснице остался. Такие боли появились первый раз. А через неделю начали неметь пальцы на правой руке. Мизинец и безымянный. Онемение постоянное и днем и ночью. Ранее проблем со спиной не было. Травм и операций тоже не было. Хронических заболеваний так же нет. Какой то повышенной нагрузки на спину тоже не было. Подскажите какие анализы нужно делать ? необходимо ли МРТ, если да, то какой области?
Здравствуйте. Если это первый случай болей в пояснице такого рода, то нет острой необходимости тотчас делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скорее всего, боль в данном случае была обусловлена мышечным синдромом. Онемение пальцев конечности - более серьёзный симптом. Если онемение руки сочетается с болями в шее, то речь может идти о так называемом шейном остеохондрозе. Для его диагностики назначается МРТ шейного отдела позвоночника.