Консультации / Гастроэнтерология

Заброс желчи в желудок

Чувствую боль в желудке ,когда он пуст. В прошлый раз когда так было (1,5 года назад), мне сказали что происходит заброс желчи в желудок. И что проблема в желчном пузыре(загиб). Что как справится с болью в желудке??что делать чтобы желчь туда не попадала?
Добрый день. Кто это сказал и на каком основании? Было обследование? Если не было, имеет смысл сделать ФГДС и УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, по результатам, возможно, потребуется тест на хеликобактерную инфекцию. Тогда уже станет понятно - желчь ли источник проблем или что-то еще. Постарайтесь питаться через небольшие промежутки времени (3-4 часа) небольшими порциями с исключением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, соленого. Пить побольше воды. При выраженной боли - попробуйте антациды (гевискон, гевискон форте).