Консультации / Онкология

Невус и эпилепсия

Здравствуйте, хотел удалить невус, поскольку он травмируется. Однако принимаю финлепсин от эпилептоподобных состояний. Приступов не было никогда. При обращении в клинику честно отвечаю на вопрос\анкету про принимаемые препараты, после чего врач удалять невус отказывается, мотивируя это тем, что анестезия может спровоцировать приступ. Что делать? Действительно ли прием финлепсина является противопоказанием к удалению объемной родинки?
Здравствуйте! Не совсем понятно - о какой анестезии идет речь. Если об общей, то вопрос лучше переадресовать анестезиологам - это их епархия. Что же касается местной анестезии, которая находится в ведении хирургов, то я лично как хирург-онколог не вижу противопоказаний к операции под местной анестезией.