Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вчера образовалась шишка возле ануса болит при нажатии и ходьбе,сегодня полежал в горячей ванне стало полегче и шишка заметно уменьшилась по сравнению с вчерашней. В итоге вышел из ванной из этой шишки пошла кровь что это и как лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, тромбированный гемороидвльный узел. После теплой ванны, произошло "рождение" тромба. Гепатромбин Г мазь, наносить на узел, Детралекс по 2 таб 3 раза день, употребление больше жидкости из расчета 30-40 мл на 1 кг веса. Для профилактики- бассейн С уважением Миракян С.С.