Консультации / Гинекология

нарушение цикла

добрый вечер!уже как второй месяц критические дни начинаются раньше на 4-5 дней,чем обычно.т.е. если раньше если циклбыл 29 дне,то сейчас соответственно на 5 дней раньше.питание тоже,режим постоянный,стрессов не было,болезней тоже,половая жизнь на протяжении 2х месцев меняется периодически,связано с командировками мужа....чем может вызвано изменение цикла?и еще добавлю,что сейчас(как раз на данный моментесть) критические дни очень обильные,такие были только наверно поначалу ,лет в14.
Здравствуйте! Длительность менструального цикла 24 дня является нормальной и физиологической. Изменения в длительности могут быть связанны с рядом внутренних и внешних факторов: жара, изменения гормонального фона и т.д. Сейчас Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы установить причину обильных месячных.