Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте! В прошлом году на переднем верхнем зубе у меня образовалась киста(как сказал врач, от того, что в лицо дул вентилятор). Когда зуб был вскрыт, гной из него просто полился. Пять дней я полоскала рот содой, солью, йодом по рецепту доктора. Затем он ,просто продезинфицировав канал, запломбировал его. Примерно 2 месяца десна над зубом ныла, и сам зуб при надкусывании давал о себе знать. Затем все прошло. Но недавно снова появились неприятные ощущения в зубе и стал болеть хрящ носа со стороны зуба. Извините за, возможно, наивный вопрос: не может ли боль в хряще спровоцировать неправильно , на мой взгляд, залеченный зуб? Что делать?
Добрый день! В челюстно-лицевой области все взаимоствязано, поэтому воспаление в тканях окружающих зуб может спровоцировать боли в носовой области. необходимо провести клиническое и рентгенологическое обследование для постановки правильного диагноза и принятия решения о дальнейшем лечении зуба.