Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция зрения

Добрый день! Сегодня проходила обследование на возможность проведения лазерной коррекции зрения. Мне было отказано по причине тонкой роговицы. Можете посмотреть результаты? Что можно посоветовать в моем случае? Если все таки сделать лазерную коррекцию методом Фемто Ласик, какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если делать лазерную коррекцию зрения при такой тонкой роговице, то есть вероятность развития дегенеративных заболеваний роговицы с необратимым снижением остроты зрения. Существуют специальные методики, которые позволяют укрепить роговицу и добиться нужного рефракционного эффекта.
Добрый день! Спасибо за ответ! А можно назвать хотя бы несколько методик?
Добрый день! При тонкой роговице возможно проведение коррекции методом ФРК или ЛАСЕК. А затем, при необходимости, в некоторых случаях, проводят кросс-линкинг для укрепления роговицы. Для получения определенного ответа нужно смотреть параметры индивидуально, в динамике.