Консультации / Гастроэнтерология

Прокомментировать результаты фгдс

После первого результата фгдс лечение эманера 20 мг 2 раза в сутки в течение 28 дней и Фосфалюгель по 1 пак з раза в сутки 14 дней. Клинический анализ крови в пределах нормы. Насколько хуже картина фгдс после лечения и какие меры нужны принимать. Возможно ли полностью излечиться. Из общей симптоматики изжоги, отрыжки нет. Лёгкие боли под ложечкой, периодические. 1-2 раза в месяц лёгкая тошнота. После фгдс тошнота сохраняется 2 день. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Описаны абсолютно разные картины. В первом случае - эрозивная гастропатия в антральном отделе желудка (нижний, выходной отдел), во втором случае - эрозивная гастропатия фундального отдела желудка (верхний отдел желудка). Сравнивать - картина и там и там с выраженным воспалением, но в разных отделах. Нужно сдать анализ на хеликобактер. И по всей видимости Вам предстоит 2-ух недельный курс антибиотикотерапии у гастроэнтеролога (если подтвердят наличие хеликобактера)