Консультации / Хирургия

Тянет правый бок после удаления аппендицита в 2014

Добрый день! В 2014 году удали аппендицит, лапароскопия, был кажется выпот. Выписали через неделю, и через три дня положили в больницу с инфильтратом. Лечили большим списком антибиотиков. Боль ушла, выписали. Все года ,в том месте где был аппендикс, постоянно тянет и ощущение тяжести. Особенно, если подниму тяжелое или погрешности в диете. У хирурга была последний раз в 2016, сказал кишечник, ничего страшного. Регулярно делаю УЗИ брюшной полости, почек. Два врача УЗИ сказали, что похоже это спайки в петлях кишечника...в том месте где была операция. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне делать обследования дополнительные?
Здравствуйте! Я тоже думая это связано со спаечным процессом в брюшной полости. Можно сделать колоноскопию, чтобы исключить проблему с толстой кишкой. Удачи и здоровья Вам!