Консультации / Диетология

Хочу уменьшить подкожный жир

Здравствуйте! Мужчина, 25 лет. Рост 173 см., вес 69 кг, ОТ - 82 см. Когда сажусь на животе появляются складки, толщиной примерно 4 см. Бывшая девушка говорила что нужно убрать "шарик", а так все хорошо. Есть дискомфорт, когда ношу обтягивающую одежду, кажется что большой живот. Спортом занимаюсь 3-4 раза в неделю. Питаться стараюсь правильно: каши, яйца вареные без желтка или жареные, сладкое сократил почти до нуля. Есть ли лишний жир и что с ним делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=23,0 кг/м2 - что соответствует норме. Однако, если сделать состав тела (биоимпедансметрию), то будет наиболее точное представление о количестве жировой и мышечной тканях, адекватности поступления белка и уровне физической нагрузки. Отложения жира небольшое визуально видно. 2. Про ваше питание сложно сказать насколько оно сбалансированное и соответствует подобранным нагрузкам. Нужно учитывать вид нагрузки (силовая или кардионагрузка), время этой нагрузки для построения рациона. 3. Бывшая девушка подстегнула вас на перемены и это неплохо, но это внешняя мотивация. Подойти к этому осознанно: задайте себе вопрос действительно ли вы этого хотите, что вам это принесет в конечном итоге... Стоит совершенствоваться для себя прежде всего!