Консультации / Дерматология и косметология

Новообразования на лице

Добрый день! Месяц назад обратилась в КВД, так как заметила, что начали появляться мелкие новообразования. Сначала заметила на носу, потом их стало больше, как по цепочке. Дальше находила в других местах(либо я не замечала их до этого). Сдала аналиц на клеща - отрицательный.В данный момент есть россыпь с обеих сторон над бровями, под одной бровью, единичные на лбу ближе в волосам( 3-4 шт), на носу 2-3шт совсем маленькие и россыпь между скулой и ухом.Так же давно имелись новообразования на пальце руки и маленькая точка на кисти что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вас, конечно, нужно смотреть в очном порядке. Это могут быть и гиперплазированные сальные железы (вероятнее всего), и плоские бородавки (тоже весьма вероятно), и сирингомы, и трихоэпителиомы. Тут нужно смотреть дерматоскопом (под увеличением) и вживую. Думаю, понадобится и дообследование. В зависимости от диагноза лечение может быть как консервативным (мази, кремы и пр.), так и оперативным (удаление).