Консультации / Педиатрия

У ребенка болит живот и запоры

Здравствуйте.Сыну 11 месяцев.Аллергик.Кормлю кашей через бутылку на основе смеси 2 раза в день и в обед супчик либо овощное пюре.Много чего не даю потому что на все реакция,или колики или сыпь.В последнее время стал тужиться.Даже после дефекации,в течение дня все время тужится,очень громко...становится красный ножки вытягивает.Кал сухой.2,1 раз в день,иногда через день.Но почему тужится после туалета?Значит есть позывы ,болит живот,газообразование?Овощами вообще не знаем какими кормить.Почему то на брокколи и цветную капусту-колики.Часто он переворачивается ночью на живот,плачет.Сон беспокойный.Втечение дня ребенок вялый ,иногда просто лежит на полу вместо того чтобы ползать,хнычет часто.капризный,может резко заплакать.Хотелось бы спросить-что это может быть и как с этим бороться?Может быть какое то исследование нужно.(кстати аппетита у него тоже нет)Спасибо.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, ежемесячные прибавки массы тела малыша, хотя бы за последние 3 месяца. Сколько сейчас весит? Как ещё проявляется аллергия? Сыпь на коже бывает? И такие проблемы со стулом с самого рождения? Надеюсь на дальнейшее общение!
Здравствуйте Анна Андреевна.В полугода убрала с груди -был сильный дерматит ,не знаем отчего ,ела га продукты.Стали есть Нэнни.Я когда вводила смесь(другую)она не подошла ,реакция была похожая ,как будто у него непереносимость каких то продуктов..Прибавки-8мес-8300,9 мес-8625,10 мес-8900.Делали анализ клинич-врач сказал что какой то вирус небольшой есть у нас.гемоглобин 128.Сыпь в районе переносицы,мелкая,красная,как угри-похожая на атоп.дерматит.С самого начала ,при рождении ребенок ужасно мучался -был дисбактериоз,колики-только газоотводная трубка спасала.все выходило пузырями,при том что я ела только гречку.Запоры были...по 3 дня не ходил,потом когда на смесь перешла стул почти каждый день ,но он как глина,оливкового цвета,иногда куском выходит,как он это выкакивает??От прикорма отказ-ничего не хочет плачет.Ели только картошку пюре,кабачок,на ВСЕ остальное колики.На мяс.фрукты сыпь.На яркие овощи -сыпь.Остальное не давала-боюсь.Из каш рисовая,гречневая,овсяная,сухие каши.Развожу их смесью и даю через соску(правильно ли делаю,??)С ложки не хочет.Тогда я попробовала сама варить ,но видимо нельзя резко переводить на домашнюю еду...смешивала кабачок.цвет капусту ,чуть моркови.лук,масло-все тушила и мельчила-ел хорошо-а потом вот что то сорвалось..стало совсем плохо.Сейчас не ест ничего,даже смесь плохо,дала просто кабачок из банки,ужасные колики.решила кормить пока только смесью.Может смесь была тяжелая да еще с кашами мешаю ее да через соску -тяжеловато идет??Может домашняя еда сбила пищеварение?Может не готов он еще есть прикорм а я его заставляю.но пищевой интерес есть..Нужна ли какая диагностика.Можно получить ваше напутствие по кормлению?Спасибо.
Здравствуйте! На данный момент имеются ли какие-то изменения в состоянии ребёнка. Если все остаётся на прежнем уровне, то необходимо сдать бакпосев кала и пройти УЗИ органов брюшной полости. В Вашем возрасте уже не должно быть колик в норме. С уважением Олькова А. А