Консультации / Проктология

Уплотнение на коже возле анального отверстия

Здравствуйте! Вчера обнаружила толи шишку,толи уплотнение (небольшое) возле анального отверстия. Когда трогаешь немного болит,при ходьбе тоже иногда доставляет дискомфорт. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как это лечить,хотя бы до похода к врачу? Можно ли с данной проблемой обратиться к хирургу?
К вопросу приложено фото
Если нет возможности посетить проктолога, то для первичной диагностики обращение к хирургу вполне допустимо.