Консультации / Отоларингология

У ребенка 2-х летнего обнаружили стафилококк золотистый в носу и в зеве

Добрый день! У моего 2-х летнего ребенка обнаружили стафилококк золотистый в носу и в зеве. Никаких прыщиков или беспокойств нет. Но месяца три назад переболели инфекцией (не выяснили какой) была высокая температуры и ежедневные рвоты. С тех пор, у ребенка немного завышены лейкоциты в крови и немного увеличены подчелюстные лимфоузлы, в норму пока состояние не приходит. Температуры сейчас нет. Может ли, это быть связано с стафилакокком?? И стоит ли лечить нос и глотку от него, если нет признаков беспокойства от него?
увеличение региональных лимфоузлов, реакция воспаления в показателях крови говорит о нездоровье. В носоглотке не прыщи образуются а фарингиты и ангины
Спасибо за ответ! Если нет ангины и фарингита, нужно лечить золотистый стафилококк?
Вы уверены что нет их? Кроме того есть определенный титр который лечить не надо он транзиторный, а есть который надо так как носительство. Это все известно любому моему коллеге как педиатру так и ЛОР специалисту