Консультации / Педиатрия

Жёлтые корочки на мочках ушей у месячного ребёнка

Здравствуйте. У месячного ребёнка появились жёлтые корочки на мочках ушей. Находится на гв. Что это может быть? Чем лечить? Ем только кашки на воде, картофель отварной, творог, твёрдый сыр, сливочное масло, кефир, чаи без сахара
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это гнейс - это нормальное явление для детей первого года жизни. Причин множества, не обязательно нарушения в Вашем питании. Гнейс может возникать из-за незрелости сальных и потовых желез, дефицит витаминов у мамы во время беременности и др. Лечения специального не требуется. Можно перед купанием ежедневно наносить на корочки детское масло для ухода за новорождёнными детьми (на флаконе обозначение 0+). Через 30 минут аккуратно попытаться снять корочки ватными диском. С первого раза могут и не сняться. В этом ничего нет страшного. Процедуру можно повторять ежедневно. Всех Вам благ!