Консультации / Отоларингология

Осложнение после ринопластики

Добрый день! Две недели назад сделали риносептопластику, так как нос плохо дышал пошла к ЛОРу. Сделали рентген ППН написано субтотальное затемнение в/челюстных пазух с уровнем жидкости? Деформация носовой перегородки. Подскажите, это значит что мне так и не устранили мою перегородку? Она у меня была сильно смещена. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, у Вас двусторонний гайморит. Либо он был до операции, либо был вызван попаданием в верхнечелюстные пазухи крови во время операции. Уверен, после лечения гайморита дыхание у Вас будет свободным. Обнаруженное при исследовании искривление носовой перегородки, возможно, не сильно влияет на носовое дыхание, раз хирург решил его оставить.