Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, доктор! Лечилась прошлый год у проктолога. Кровил геморрой, трещина. Доктор назначил свечи натальсид 10 дней( 1 свеча 2 раза в день) и флебодия 600 1 таб в день. Курс 7 дней. Сейчас снова появилась эта же проблема. Кровь, когда хожу в туалет, и резкая боль, жжение. Не могу обратиться по месту жительства. Врач в отпуске и попасть могу не скоро. Других врачей нет. Подскажите, могу ли я заменить флебодия на венарус 500 (просто есть в наличии дома) и свечи нигепан. Если да, то в какой дозировке? Спасибо.
Применением Натальсида по 1 свече 2 р/д + Флебодия по 1 табл. в день вылечить кровоточащий геморрой в сочетании с анальной трещиной невозможно. Максимум - временное облегчение с неизбежным рецидивом. А то, что Вы хотите применять в настоящее время - ещё менее эффективно. Если в поликлинике нет проктолога - обратитесь к хирургу. После проведения первичной диагностики доктор даст необходимые рекомендации.