Консультации / Гинекология

Очень обильные месячные после вакуум-аспирации

Мне 4 недели назад (24 июля) делали вакуумную чистку, т.к. была замерзшая беременность. Как положено 10 дней шли кровяные выделения, закончились 3 августа. Овуляция была 9 августа и 20 августа начались месячные обильные (как обычно безболезненные), и вот, уже второй день льёт «как из ведра». 1 прокладки хватает на 2 часа примерно. Я выпила таблетку дицинона, правильно ли я сделала? И нужно ли мне срочно к врачу или это норма для первых месячных после чистки? Стоит ли мне переживать по этому поводу?
Здравствуйте. Конечно. лучше обратиться к врачу. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Если кровянистые выделения слишком обильные, то ранее. При кровотечении вызывайте скорую помощь.
Спасибо за ответ! К счастью, они утихли к концу 3 дня. С 4 дня начали стихать, но беспокоит теперь следующее: уже 6-ой день, а месячные все ещё не заканчиваются и продолжают выделяться в небольшом количестве. Скажите, почему так происходит? Это является нормой или у меня что-то не в порядке?
Для исключения патологии эндометрия необходимо делать УЗИ органом малого таза на 5-7 день цикла.