Консультации / Кардиология

Отклонения от нормы в моей ЭКГ

На медосмотре сделали кардиограмму. Я поняла, что есть отклонения от нормы. Хочу узнать, что за нарушения в моём сердце. Заболевание ведь может начинаться бессимптомно. В детстве был диагноз ревматизм, потом предполагали неустойчивость митрального клапана, потом ставили диагноз кардиомиопатия. Слабость я чувствую всегда, уже привыкла к ней. Сердечные лекарства не принимаю, иногда витамин В3 1 мг. при повыш. АД - индапамид 1 табл. Вот две кардиограммы за 17 и 18 год
К вопросу приложено фото
это автоматическая "компьютерная" расшифровка на нее не надо ориентироваться посетите врача