Консультации / Урология

Обострение пиелонефрита после секса

Здравствуйте! У меня опущение почки почти на 7 см и хронический пиелонефрит. Обострение раз в год последние 3 года. Обстоятельства сложились Так, что муж 2 недели в отъезде, неделю дома, ну и за эту неделю мы наверстываем упущенное, так сказать. Теперь к проблеме-я заметила, что уже в который раз после наших наверстываний у меня начинаются проблемы. Сначала мучительный цистит с кровью (я пролечилась антибиотиками), потом обострение пиелонефрита со всеми вытекающими (опять антибиотики), в этот раз тоже похоже на обострение-весь живот болит, спина по бокам, только температура в норме и в общем самочувствие нормальное. Неужели мне теперь после каждой нашей встречи антибиотики пить? Подскажите, пожалуйста, как найти выход из данной ситуации?
Можно обойтись без антибиотиков, заниматься сексом только с презервативом,
Мы всегда без презерватива занимаемся и ничего не было, почему сейчас нужно?
На этот вопрос можно ответить только после изучения анализов и осмотра вас и мужа. Надо выяснить источник инфекции