Консультации / Отоларингология

Булькает в ухе при глотании заложенность

Здравствуйте! Подскажите, я была на приеме у лор врача, так как мне приходилось использовать магнитный микронаушник, который забрасывается в ухо и достается магнитной палочкой, и именно после его использования стало болеть правое ухо, врач осмотрела ухо, сказала что барабанная перепонка целая и никаких воспалений и повреждений нет. Я успокоилась и понадеялась что все само пройдет. Но до сих пор ( спустя 10 дней), у меня чувство бульканья в ухе, заложенность, и как будто тихо слышу ухом, говорю в себя... Исходя из этого такой вопрос, мог ли этот наушник провалиться в среднее ухо, ещё дальше? И второе, если это не связано с использованием наушников, то от чего это может быть?
Мог и провалиться, если у Вас отсутствует барабанная перепонка. Для начала нужно обследовать ухо. Обратитесь еще раз к ЛОРу.