Консультации / Стоматология

Перфорация гайморовой пазухи при удалении сложной 8-ки

Здравствуйте! Неделю назад удалили верхнюю 8-ку. Удаляли долго и травматично. Итог - перфорация в гайморовую пазуху. Зашили кетгутом. Назначен амоксициклин, бисептол, ибупрофен, диазолин. Прошло 5 дней, Отек с лица почти сошел.Проявлений гайморита нет, но пару раз отек в носе со стороны удаленного зуба. Когда брызгнула эвказолин, сразу же почувствовала горечь лекарства во рту - через шов просачивается. Сегодня была на приеме у оперирующего хирурга. Вставил турунду с левомиколем (йод мне нельзя, поскольку есть АИТ) сказал, что будем ждать, когда рассосутся нитки и повторно зашивать уже синтетическими со снятием через 10 дней. Кроме этого послал на консультацию к лору, которая сказала, что это просто отечность. Максимум что я могу делать - это промывать ноздри над ванной физраствором и при крайней заложенности использовать сосудосуживающее. Подскажите, направление лечения верно выбрано? Обязательно ли второй раз накладывать швы и какие вообще прогнозы, что соустье само затянется?
здравствуйте. как не странно, свищи в обл 8х зубов затягиваются сами. ждите.
Спасибо за ответ! Но все же, есть ли необходимость повторного зашивания десны? Или достаточно ежедневных промываний и наложения турунды с левомиколем?
тактику выбирает доктор. дистанционно не лечим. если я скажу что надо закладывать снова, вы поидете и будете требовать что бы он сделал так как вам посоветовал доктор "из интернета"?