Консультации / Педиатрия

У ребенка зеленые сопли 2 недели

Здравствуйте, подскажите, что делать, уже в отчаянии. Приехали на отдых в Крым, и через неделю у ребенка начался приступообразный кашель. Делали ингаляции пульмикортом, кашель ушел, но сопли остались, небольшие, прозрачные. Сдали IgE - 94 (ребенку 5 лет), через неделю темп 38 ( 2 дня) и с 30.07 непрерывные зеленые сопли. Были у Лора, лор поставил аденоидит. Сдели кровь: повышены моноциты - 13. Эозинофилы - 5, базофилы -1, вакуолизация моноцитов++. Делали снимок, все в норме с носом. Принимали: Изофра - 5 дней, Синупрет. зиртек 10 дней. Затем заменили на сложные капли : мирамистин, тобракс, називин, дексаметазон, физ.раствор. Уже капаем 5 дней, сопли уменьшились, но зеленые, и пока не закапаю - нос заложен. Лор говорит, что надо принимать до 7 дней, а педиатр говорит, что это аллергия и надо все убирать и капать виброцил. Помогите разобраться(((
Здравствуйте! Введите в схему лечения виброцилл, обязательно промывайте нос ежедневно и по несколько раз просто физ раствором. Не убирайте антигистамины, пока не пройдет ринит. А так же желательно скорректировать питание ребенка - исключите из рациона все мучное, макаронные изделия и бананы - это то, что делает секрет слизистой носа более вязким, густым. Давайте ребенку больше пить жидкости. Выздоравливайте!