Консультации / Сексология

Виагра вредно ли?

Добрый день. Хотела задать 2 вопроса. Первый: муж (ему 42 года) принимает виагру примерно 2 раза в месяц (25мг 1 таблетка) Могут ли быть какие серьезные побочные эффекты? Второй: мы вместе 7 лет и он каждый день на протяжении 3 лет точно (еще 4 года до этого, под вопросом, но видимо тоже) занимается мастурбацией, иногда в неделю это может быть 9-12 раз. Секс у нас может быть 3-4 раза в неделю. При этом за всю совместную жизнь он проявлял инициативу может быть раз 10. Но были разы когда он мне отказывал в физической близости, но предлагал удовлетворить орально. Меня смущает, что человек смотрит регулярно порно, общается в секс-чатах, ходит на сайты с проститутками. У меня свободные взгляде в сексе и все его фантазии мы реализовывали и продолжаем реализовывать. Виагру пьет потому что у нас разные представление о сексе. Для него нормальный половой акт длиться 5-10 минут, он всегда ждет моего оргазма (или в редких случаях доласкивает орально). А мне иногда хочеться зажечь на пару часиков. До него у меня были партнеры для которых секс от часа был нормой. Надеюсь этой информации хватит для ответа :))
Здравствуйте. 1. Прием Виагры в таких дозировках и в таком ритме не вреден для мужчины. 2. Второго вопроса в письме нет, есть только описание ситуации. По ситуации. У мужа явно не Ваши взгляды на секс: он мастурбирует гораздо чаще, чем идет навстречу Вашим желаниям - вероятно, при мастурбации у него гораздо более красочные фантазии, чем реальность в постели. Виагра позволяет иметь эрекцию вплоть до часа, а он реализует только 5-10 минут, хотя Вы вполне успеваете испытать оргазм за это время. По физиологии, ЕСЛИ мужчина не сдерживается, но не может дойти до оргазма за 10-15 минут, то это уже не считается нормой - поэтому "партнеры для которых секс от часа был нормой" вызывают некоторые медицинские сомнения. Удачи!