Консультации / Неврология

Подергивания мышц слабость в конечностях

Добрый день. Мне 23. Я перенес 2 операции на сердце - замена аортального клапана 2007(занесли Гепатит С) и в следствии преждевременной дисфункции клапана в 2008 году мне сделали операцию Росса. Коарктация аорты. Произведено стентирование каорктации месяц назад (04.06.2018). Гипертония. Давление поднимается обычно до 150, максимально зафиксированное после стентирования 170/90. В 2010 году у меня появились подергивания в мышцах по всему телу в любом месте и мигрень с аурой. В 2012 году делал МРТ и в 2017 году (результаты одинаковые прилагаю выписку ниже). На данный момент меня беспокоят те же самые подергивания в разных частях тела(реже на лице), боли в шее, слабость в ногах и руках (слабость ощущается, но на силу не влияет, вроде бы), чувство дрожи в ногах (особенно при высоком АД), мелькают "мушки", за последние 2 года упало зрение до -1 (работа за компьютером, может проблема в этом), головокружение, шаткость (когда стою прямо так и клонит в какую нибудь сторону). После операции появилось чувство нехватки воздуха, обращался к кардиохирургам, провели исследования, проблем не выявлено, с сердцем все хорошо после операции. Слабость в ногах уже возникала полтора года назад и как раз болела шея, я использовал ибупрофен мазь на шею и таблетки курсом 7 дней, тогда слабость прошла(прошла ли сама собой или помогли таблетки, я не знаю). Подскажите что со мной, что за очаги на МРТ? Почему появляется слабость, подергивания, мушки, мурашки по голове(чувство онемения участка кожи головы), чувство дрожи в ногах, головокружение, шаткость?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше описание приступов похоже на панические атаки. Обратитесь к неврологу или психиатру.