Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты в цервикальном канале

здравствуйте. мне 29 лет родов не было. в мазке постоянное воспаление цервикального канала, проходила три разных курса лечения в период с января по июнь, антибиотики, свечи. после лечения нет улучшения в мазке. пцр хламидия гонорея - -. бакпоссев на уреа и микоплазму _ - -. бакпоссев на УПФ - клинически значимая микрофлора не выделена. результаты последнего урогенитального мазка : уретра - лейкоциты единичные в п/з, эпителий пласты, слизь +, детрит-, фибрин +. флора скудная. влагалище лейкоциты единичные в п/з, эпителий пласты, слизь +, детрит-, фибрин -, флора обильная смешанная. цервикальный канал лейкоциты в большом количестве, эпителий разнородный, слизь+++, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная. .узи 4 д- эхографических признаков гинекологических патологий не выявленно. назначенно лечение ципрофлоксацин 5 дней, метронидозол 5 дней, свечи нео пенотран форте 7 дней, тампоны с Вишневского 10 дней. стоит ли сдавать какие дополнительные анализы?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ фемофлор 16 и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования подбирать терапию. Будьте здоровы.