Консультации / Психология и психиатрия

Не люблю мужа

Здравствуйте! В браке 7 лет, ребенок 3 года. Познакомились в институте, сначала просто были друзьями, потом однажды я просто так сказала, что как нибудь сходить в кино. И с того времени начали встречаться. Я сначала не хотела. А потом привыкла к нему. Буквально заставляла себя воспринимать его как то иначе, ни как просто друга. Казалось, что я люблю его. Свою роль сыграла благодарность за то, что обратил на меня внимание(у меня всегда была низкая самооценка,казалось, что меня такую никто не полюбит). Сейчас наши отношения очень похожи на дружеские, чем на супружеские.. Мой муж не умеет обращаться с женщиной. В постели у нас все очень плачевно. Я очень редко получаю какое то удовольствие. Чаще всего наоборот, после секса волком выть хочется. При чем инициатор практически всегда я. Не хватает его ласки, заботы. Сама стараюсь для него. Он вроде пытается что то в себе изменить, но не особо что то из этого выходит. Иногда ссоримся из-за пустяков, чаще всего я не выдерживаю слушать его нытье. Хочется видеть взрослого мужчину, который любит свою жену и детей, ну и, конечно, имеет все качсетва настоящего мужчины. Стала замечать, что заглядываюсь на других мужчин, я точно даже знаю какого хочу. Часто бывают мысли уйти. Но останавливает сын, ему нужен отец. Хотя он им не занимается особо. Ему важнее его работа, которой он буквально живет. Много раз разговаривала с ним о том, что меня беспокоит, но особо ничего не меняется. Понимаю, что изменить человека не возможно. Но и жить так тоже невозможно. Ощущение, что я просто убиваю в себе женщину и превращаюсь в мужика, который тянет на себе все. Как разобраться в этой ситуации? Иногда кажется, что может я сама себе накручиваю и все. Хочу разобраться в себе, а как это сделать не знаю.
Здравствуйте. Ситуацию вы создавали не год, и не два. И разрешить ее быстро вряд ли получится. Вам лучше обратиться к психологу лично и разговаривать с ним долго и вдумчиво. По вашему описанию брака. Проблемы у кого: у вас или у мужа? У вас, брак вас не устраивает, мужа не любите и им недовольны. Решать ситуацию следует кому? Вам, а не мужу. И только в той части, которая касается «изменить себя», «сделать выбор за себя». Муж, если сможет и захочет, тоже будет меняться, но гарантировать это нельзя. Но зато вы можете уделить внимание себе и тому, как наладить брак со своей стороны (или принять обдуманное и взвешенное решение о разводе). Пока вы рассказываете, что муж делает вас несчастной, а рядом с другим мужчиной вы можете быть счастливой. Попробуйте подумать, как в текущей ситуации или вне ее вы можете быть счастливой сама по себе. А уже к этому прикладывайте отношения с мужчинами.