Консультации / Эндокринология

Повышенный АТ ТПО

Здравствуйте! Неделю назад появилось сильное головокружение, тошнота и повышенная раздражительность. На МРТ нашли кисту шишковидной железы, но как говорят врачи, она не дает таких симптомов. Была у эндокринолога, УЗИ щитовидной железы у меня в норме, но как говорит врач, уровень ТТГ для моего веса немного повышен + я уже много лет жалуюсь на ощущение кома в горле и внезапное появление витилиго. Сегодня сдала АТ ТПО (фото прикладываю) и вот вопрос: Может ли АТ ТПО как-то влиять на мое головокружение, повышенную потливость, витилиго и ком в горле? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ТТГ у Вас в норме, и нормы определяют не вес и какие-либо индивидуальные данные, нормы едины для взрослых, за исключением беременности. Норма до 4,0. Жалобы не связаны с антителами. Сдайте анализ крови на железо сывороточное и ферритин для исключения дефицита железа. А по поводу головокружения: возможно это так называемое доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, необходимо обратиться к неврологу или ЛОР-сурдологу, владеющему позиционными пробами и лечебными маневрами.