Консультации / Гинекология

эндометриоз ? как забеременнеть

Здравствуйте. Мне 30 лет, не рожала, год как не принимаю контрацептивы. В 26 лет диагностировали кисты, назначили Регулон, сейчас кист по УЗИ нет, но видят полипы. Проходила гистеру, патологи не выявлено. Каждый раз на УЗИ меня спрашивают, если ли слизистые выделения во время менструации, я подтверждаю, в заключении пишут гиперпластические процессы эндометрия, но ничего дальше врачи не делают. Говорят рожай и все будет оК, но забеременнеть не получается. Подскажите пожалуйста, может мне необходимо лечение, и это уже эндометриоз, и советы врача -рожай, больше похожи на советы подруги ? что делать?
Здравствуйте. Рекомендации данные Вам противоречат сами себе. Полипы невозможно видеть на узи и не увидеть на гистероскопии, беременность на фоне полипов часто заканчивается выкидышем на раннем сроке, при полипах всегда сложнее забеременнить (они в матке как спираль). Напишите подробно узи.
Здравствуйте. Протокол твУЗИ от 16.02.10, день цикла 25.01.10. Матка по средней линии, тело матки длина 58мм, передне-задний размер 36мм, ширина 46мм.Структура миометрия однородная. М-эхо6 толщина 17 мм, структура эндометрия с зономи повышенной эхогенности. шейка матки эндоцервикс до 10 в просвете ц-на (дальше нечитаемо). правый яичник 36х24, левый -35х19 - на момент осмотра без структ-х изменений, Заключение: эндоцервициты
Здравствуйте. М-эхо 17 мм во второй фазе с зонами повышенной эхогенности - показание к проведению гистероскопии и выскабливанию.
Здравствуйте. Гистероскопию проводили, но что они там делали непонятно, врач никуда не направляет. Так и все таки, каков ваш диагноз? и через сколько после выскабливания можно беременнеть?
Здравствуйте. Диагноз - гиперплазия эндометрия. беременить можно через 3-4 месяца.