Консультации / Педиатрия

Сыпь возле рта и на веках грудничка

Здравствуйте! Моему малышу почти 6 месяцев. На протяжении месяца(полтора) стала замечать редкую сыпь на щеках возле рта. Сначала списывали на слюни, т.к. руки всегда во рту, потом на жару и потничку. Но сейчас понимаю, что это, может, как-то связано с тем, что мы не ходим «по-большому» по 5-7 дней. Газы отходят хорошо и постоянно(только после 3 дней задержки стула они становятся вонючими) ребенка животик не беспокоит, ходит без слез и боли, запора нет, но кал стал гуще, тягучей, стал пахнуть и теперь я его не могу отмыть, приходится брать губку или салфетку. Мы на гв. Недавно еще стала замечать синяки под глазами и мелкую сыпь на веках. Скажите, на что обратить внимание? К какому врачу обратится и какие сдать анализы? Рассчитываю на ваши подсказки и помощь!
К вопросу приложено фото
раз оно так, то 1. Эти проявления не связаны с питанием! 2. В жаркое время года такое встречается и важно сохранить грудное вскармливание при этом вам надо продумать вашу диету. 3. наверное пора вводить первый прикорм а это овощи и первый - кабачок.