Консультации / Травматология и ортопедия

гигрома

Добрый день! Мне 3 марта сделали операцию на коленном суставе. Удалили гигрому и липому. Полость заживала месяц. В мае появилась чуть выше новая гигрома. 24 мая сделали операцию по удалению гигромы. дней через 8 опять стала собираться гигромная жидкость, Сначала её за сутки собиралось с 1-2 кубика (на глаз), рана пыталась со стороны кожи зарасти, но доктор сказал. что ране не надо давать закрываться. Недели через 3 после операции доктор сделал новый разрез и вставлял туда турунду с лекарством (левомеколь, йодоперон). Сейчас ежедневно выделяется 1-2 росинки гигромной жидкости, но прогресса я не вижу. Уже и на УВЧ ходила , сегодня назначил доктор электорфорез на коленный сутав, неделю в полость раны пытаемся впрыскивать куриозин. Подскажите, есть ли надежда, что эта жидкость перестанет выделяться ? Существуют ли какие либо эффективные препараты и методы лечения в моём случае?
Добрый день! Самый эффективный метод - хирургический. Попробуйте обратиться к другому врачу.