Консультации / Стоматология

Не спадает отек щеки и она стала твёрдой

Жутко заболел зуб , удалили с разрезом десны , поставили дренаж , на следующий день ситуация ухудшилась сходил к врачу разрешали ещё десну , так как там гной , стали ещё хуже , пошел к другому врачу , он сказал все не верно , убрал дренаж и сказал полоскать сода - йод , к вечеру после того как убрали дренаж щека стала твердеть и кажется будто гной скапливается теперь там , боюсь ложится спать ( врач только завтра , опасно ли это ? И когда же начнёт спадать этот отек ?
Добрый вечер!При удалении категорически запрещены полоскания,можно только ротовые ванночки.