Консультации / Неврология

Головная боль в области лба

Добрый день. Мне 27 лет. Рост 158, вес 50. Меня мучают головные боли с подросткового возраста(точно с какого возраста не помню). Примерно от 1 раза в 2 недели до 2 раз в неделю. Боли всегда локализируются в области лба. Боль может возникнуть сама либо после бега или быстрой ходьбы, подъёма по лестнице. Боль начинается от незначительной и постепенно возрастает. Если прилечь или сидеть не двигаясь, то боль может утихнуть и если начать двигаться, то возобновляется. Иногда (редко)если лечь то наоборот усиливается. Если лечь спать то головная боль обычно проходит, иногда после сна еще продолжает болеть(сильно) и через минут 15 проходит. Был гайморит 10 лет назад, страдала около года(периодически возникал), вылечила частыми промываниями водой, после этого больше не беспокоил. Делала рентген во время заболевания гайморитом и гриппом и если не ошибаюсь писали : синусит.(рещультата с собой нет) Никакие диагностические исследования не проходила кроме рентгена во время гайморита. Есть проблемы по эндокринологии: гормональные проблемы с подросткового возраста, СПКЯ, здесь все описано: https://health.mail.ru/consultation/2522721/ Есть проблемы с ЖКТ(тоже опишу ситуацию т к читала что головные боли могут быть по причине ЖКТ, возможно это поможет при диагностике): полное обследование не проходила , но ставили бульбит, гастрит года три назад, год назад снова делала ФГДС сказали что все хорошо. Также есть дискенезия желчевыводящих путей, желчный пузырь неправильной формы. Бывают боли тянущие в эпигастральной области, в подреберьях после долгого сна, в горизонтальном положении пока лежу болит, когда встаю через минут 15-30 проходит. После еды возникают боли часто , но быстро проходят. Если правильно питаться, избегать продуктов ведущих к застою желчи, то боли минимальные. Скажите, пожалуйста, хотела бы пройти все возможные диагностические процедуры для выявления причины головных болей пока есть материальная возможность. Что бы вы посоветовали пройти:мрт, кт, узи?
Здравствуйте. Для выяснения причины боли Вы можете сделать УЗИ сосудов головы и шеи с двигательными пробами, МРТ с МР-ангиографией сосудов головного мозга и шеи, провести мониторирование артериального давления.