Консультации / Гинекология

как подготовить организм к беременности

Здравствуйте, Анна Александровна, мне 30 лет, есть ребенок 9 лет. Мы с мужем планируем второго ребенка. Меня интересует как правильно подготовиться к беременности, как подготовить организм к беременности? Спасибо.
Здравствуйте! Перед планируемой беременностью обязательно посетите гинеколога для осмотра, проведения ультразвукового исследования,кольпоскопии, обследования на урогенитальную инфекцию, инфекцию TORCH комплекса. Также проконсультируйтесь у терапевта, возможно у Вас есть какие-то хронические заболевания, требующие прфилактического лечения до предстоящей беременности. Вместе с мужем, хотя бы за три месяца до планируемой беремнности, откажитесь от вредных привычек(курение,алкоголь), если они есть. Начните прием препаратов фолиевой кислоты, йода или комплексные витамины для беременных. Желаю Вам удачи! С уважением, Рыжова Анна Александровна.