Консультации / Дерматология и косметология

Белые образования на лице

Здравствуйте. Женщина, 35 лет. На лице есть такие белые образования (см.фото, как шарики что ли или чуть вздутая кожа), выдавить, как обычные мелкие прыщики, не получается. Дискомфорта не приносят, но такие шишечки-образования появляются в последнее время на всем лице. Если раньше их было 3-4, то сейчас намного больше. Что это? Можно ли от этого избавиться в домашних условиях? и если да, то как? Или надо идти к косметологу? Или дерматологу? Что надо проверить в первую очередь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это — закрытые комедоны. Они обычно появляются в жаркое время года. Требуется низкоуглеводная диета, ограниченное нанесение на кожу тональных средств. Обратитесь к косметологу, чтобы сделать комбинированную чистку лица и провести поверхностные пилинги, разрешённые в летний период.