Консультации / Хирургия

Кровь из заднего прохода после лапароскопии

Здравствуйте. 2 недели назад была лапароскопию по удалению кисты яичника. Сегодня, когда я пошла в туалет по-большому, заметила, что у меня вышло немного крови из заднего прохода: на туалетной бумаге большое кровавое пятно алого цвета. Стул мягкий, запора нет, кровь точно из заднего прохода, не из влагалища. Это может быть последствие лапароскопии (я вчера немного приподняла ребенка, хотя врач говорила, что нежелательно) или мне нужно к проктологу?
из за подъема тяжестей и наверняка было еще и нарушение стула. у Вас скорее всего анальная трещина или воспаление геморроидальных узлов - показаться рекомендую к проктологу очно.