Консультации / Проктология

Ирригоскопия при анальной трещине

Здравствуйте, долго не заживает рана после иссечения анальной трещины, возможно точнее её рецидив так как время от времени есть проблемы со стулом. Она не болит, немного иногда кровоточит после стула. Врач сказал что рана уже совсем маленькая. Так как живу в другом городе нет возможности узнать у своего врача, поэтому обращаюсь к вам. Гастроэнтеролог назначил пройти ирригоскопию, так как есть подозрения на долихосигму. Не повредит ли эта процедура на данный момент, пока рана полностью не зажила?
Для диагностики долихосигмы и функционального состояния толстой кишки наиболее оптимальна ирригоскопия. Далее по информативности - ирригография. И на последнем месте стоит колоноскопия и виртуальная колоноскопия. Поэтому Вам гастроэнтеролог и назначил ирригоскопию. Каких-либо радикальных ухудшений в заживлении анальной трещины на фоне ирригоскопии быть не должно.