Консультации / Андрология

Расшифровка блока спермограммы Анализ семенной жидкости

Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 30 лет.После года лечения (операция двухстороннее варикоцеле, позже операция гидроцеле с правой стороны) сдал анализ спермограммы, интересует расшифровка блока "Анализ семенной жидкости". Лейкоциты 2-4 это в млн?повышены,т.е идет воспалительный процесс? Возможна ли ЕБ с таким результатом? Беременности нету уже 1.5 года,но раньше спермограмма была плохая как по морфологии так и по подвижности. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нормальная спермограмма. 2-4 по моему мнению это в поле зрения. но следует уточнять у врача который делал анализ. И что такое ЕБ ?
Спасибо, ЕБ - естественная беременность. В отделе охраны семьи говорят что проблемы зачатия из за агрегации сперматозоидов и направляют на эко с такой спермограммой. Но до этого анализа в предыдущих спермограммах всегда агрегация была отрицательной.
Нет. Не бывает такого. Агрегация здесь не играет роли.