Консультации / Аллергология и иммунология

Что точнее кожные пробы или анализ крови на аллергены

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно лечить зуб, но стоматолог не берётся без консультации аллерголога, (тк был шок на эссенциали 1,5 года назад), а аллерголог в отпуске, если мне сделают кожную пробу перед лечением зуба и она будет отрицательно, можно спокойно ставить обезболивающее? Или лучше ещё сдать кровь на аллергены (ледокоин, новокаин и т д)? И не давно была крапивница, но иммуноглобулин е в норме, сказали возможно из-за дисбактериоза. ‭
К вопросу приложено фото
Добрый день. Точных тестов для определения лекарственной аллергии не существует (и анализы крови, и кожные пробы весьма неточны). Если раньше у вас не было реакции на введение анестетиков, можете лечить зубы.