Консультации / Болезни сосудов

Нужна ли операция и какая

Боли в ноге, отеки, чувство распирания или сдавливания, сафенофеморальное соустье несостоятельно 8 мм.приустьевое расширение 9 мм,.БПВ изменена на бедре диаметром 5,5 им..рефлюкс по бпв до в/3 голени, далее дренируется по притокам голени диаметром до 4 мм.несостоятельность клапанов БПВ левой нижней конечности....хвн 1 ст. Магистральный тип
Добрый день! Вам показано оперативное лечение в объёме флебэктомии. По поводу метода лечения ( ЭВЛО или открытое лечение) можно решить с оперирующим хирургом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо...всех благ