Консультации / Гинекология

ВПЧ 16, 18

Здравствуйте Алла Леонидовна. Месяц назад у меня выявили ВПЧ 16, 18 типы. Мой врач-гинеколог сказала, ничего страшного, будешь проверяться раз в 6 месяцев. А я очень переживаю, ведь это онкогенные типы. Как мне дальше жить? Как быть с мужем, у него ничего не нашли. может ли это передаться ребенку?
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо сделать кольпоскопию (исследование шейки матки) и с результатами повторно обратиться к гинекологу. В зависимости от результатов рекомендации по лечению могут изменяться.