Консультации / Эндокринология

Планирование беременности ТТГ 2 5

Добрый день. Планирую беременность. Была на консультации у эндокринолога, сдала гомоны щз. Результаты: ТТГ 2,95 Норма 0,23-4,0 Т4св 15,8 Норма 10-23 Т3св 3,4 Норма 1,2-4,2 АТ-Тг 13,7 Норма до 65 Ед/л Ат-ТПО 0,1 Норма до 100 Ед/л Эндокринолог назначает эутирокс по 25+йодомарин 200, так как при планировании беременности ТТГ д.б. менее 2,5. Через месяц контроль ТТГ, но эутирокс и йодомарин не отменять. Сомневаюсь в приеме гормонального препарата. Насколько критично при планировании беременности ТТГ 2,95. Спасибо.
Добрый день! При отсутствии патологии щитовидной железы, планирования ЭКО показаний к приему Эутирокса у Вас нет. Достаточно принимать Йодомарин. С уважением, Анастасия Александровна