Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте, меня уже 10 месяцев начали мучать скачки давления почти каждый день и причем резко, раньше такого не было. УЗИ почек и надпочечников в норме. Таблетки длительного приема не подходят мне и, очень плохо с них. Спасаюсь каптоприлом и метропололом при сердцебиении и высоком давлении. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь физическими нагрузками, слежу за питанием. Обращалась к психиатру выписала Адепрес пропила 1,5 месяца помогло на какое то время, но пока боюсь идти опять их выписывать. Раньше мне ставили ВСД. Сейчас у меня менопауза около 4 лет. Перед скачками давления очень понерничала. В основном это происходит в вечернее и ночное время днем очень редко. Днем физически активна не чувствую никаких недомоганий, а вечером начинаются эти припадки. Лечилась у терапевта она сказала что это адреналовый криз(панические атаки), прописала таблетки, но как я уже писала почти не помогают а только хуже. Делала УЗИ сердца ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Глобальная сократительная функция не нарушена, локальные нарушения сократительной функции не выявлены. Гипертрофия ЛЖ(ПО ИММ). Полости не расширены. Гиперкинетический тип гемодинамики. Узи делала в самые критические дни скачков давления (было плохое самочувствие). Подскажите доктор как мне лечиться в каком направлении. С уважением Наталья. Заранее вам благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что именно Вы пробовали из "таблеток длительного приема"?