Консультации / Педиатрия

Пониженный гемоглобин у грудничка

Здравствуйте. Ребенок, родился 4.05.18 путем ЭКС на 33-34 неделе с весом 2300. После роддома были переведены в больницу на обследования и выхаживания. Был обнаружен низкий гемоглобин 121(при рождении был 161),который упал до 96 . Стали давать еще в больнице мальтофер. Через неделю пересдали и снова ниже 81. При этом из больницы нас выписали. Сказали дома пересдать через неделю. Прописали пить дома Мальтофер, Фолиевую кислоту и витамин Е. Подскажите, что нас ждет в этом случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сколько по времени ребенок уже принимает мальтофер? если 2 недели --нужно пересдать анализ крови еще раз для контроля. Если гемоглобин не растет или растет незначительно, нужно поменять препарат. С препаратами железа всегда такая потеря-- оно ребенка отлично работает мальтофер, у других -- актиферрин. и никогда сразу непонятно, какой будет лучше работать. Поэтому мы назначаем и затем внимательно контролируем по анализу крови и при необходимости меняем средство. Очень жду Вашего ответа! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся