Консультации / Травматология и ортопедия

перелом шейного позвонка

Здравствуйте! Мой муж 29 июня катясь на атракционе надувная горка, сломал 2 шейных позвонка ( 3 и 4). 8 июля ему предстоит перенести операцию на 1 из них. На данный момент у него нна шеи плотная повязка, что бы не сгибалась шея ( не гипс). - Скажите, пожалуйста, можно ли ему переварачиваться на бок ( не может уже лежать на спине, всё затекло и болит) ??? - Сколько в среднем ему надо будет лежать после операции в больнице? - Когда можно будет сидеть? Зарание спасибо!
В больнице есть врачи, им и следует задавать вопросы. Если повязкой шея хорошо имобилизирована, то не только поворачиваться, но и вставать, и ходить можно. Но решать это следует на месте, а не у заочного консультанта.