Консультации / Эндокринология

Узел правой доли щитовидной железы 7мм

Здравствуйте,хотел бы увидеть Ваше экспертное мнение. Делал узи щитовидки в конце августа 2017г- в заключении узловое образование правой доли 3мм. В октябре сдал анализы на гармоны ТТГ-Т3(общий)-Т4(свободный)-оказались в норме.Врач сказал ничего делать не надо просто делай узи раз в год и все. Буквально сегодня сделал узи лимфатических узлов шеи,надключичных и подключичных,и заодно решил проверить щитовидку-оказался узел правой доли щитовидный железы уже 7мм. Огорчился.Хочу попросить Вас посмотреть результаты моих исследований щитовидной железы и посоветовать что мне делать дальше с моими анализами? К сообщению прикладываю результаты анализов.Спасибо. С конца 2016 года вообще чувствую себя не в своей тарелке.Никогда такого не было до этого,стал быстро уставать,часто появляются эпизоды быстрой смены настроения,нервозность и излишняя тревожность. Могут ли отклонения от нормы в щитовидке давать такой эффект? Мне 27 лет,мужской пол,рост 181см,вес 64кг.(по весу был всегда такой,лишь в армии набрал 75кг) а после службы опять 63-66. и вес не меняется.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас нормальная функция щитовидной железы и по УЗИ лоцируется клинически не значимое ( до 1 см образование). Ответьте на следующие вопросы: были ли раки щитовидной железы в семье?, был ли медуллярный рак в семье?, было ли облучение головы и шеи по другим болезням ? Симптомы Ваш не связаны с состоянием щитовидной железы. Нужна очная консультация для определения дальнейшего обследования по поводу указанных Вами симптомов.
Добрый день! В семье нету ни у кого вообще проблем щитовидной железы,единственная есть проблема у моей бабушки у неё узел был 8мм до недавнего времени как сходила в баню увеличился до 13мм ей 85 лет.По словам моих родственников я мог унаследовать гены в большей степени от бабушки у нас и кровь одинаковая 2я отрицательная,у всех близких родственников резус- положительный Из облучения делал на прошлой недели в пятницу рентген шейно-грудного отдела,и в октябре 2017г МРТ головного мозга(если это можно считать облучением)
Доброе утро. Ответы на поставленные вопросы свидетельствуют о крайне малой вероятности рака щитовидной железы у Вас. В остальном см. предыдущий ответ.