Консультации / Педиатрия

Бактериальный вагиноз Уреоплазмоз Понос у ребенка

Доброго времени суток. В настоящее время кормлю грудью ребёнка. Ребёнку 5 месяцев. Две недели назад у ребёнка начался понос, педиатр назначила лечение (в том числе и антибиотик амикацин)но ребёнку не становится лучше. Поэтому начала подозревать в негативном влиянии грудного молока на ребёнка. Так как ещё до того как забеременеть у меня был обнаружен бактериальный вагиноз, уреоплазмоз. Полноценное лечение так и не прошла, потому что нужно было подключать антибиотики. Может ли быть, что при уреоплазмозе у грудного ребёнка обнаружена инфекция в кале и не проходит понос? Стоит ли прекратить гудное вскармливание?
Здравствуйте! Навряд ли ваши заболевания, перенесенные во время беременности могли только сейчас оказать какое-то влияние на состояние ребенка только сейчас. Не вижу особенных причин для назначения антибиотиков, ведь чаще всего кишечные инфекции у детей вызываются вирусами, а для лечения вирусных инфекций используют противовирусное. Причиной нарушения стула необязательно может быть инфекция. Для уточнения диагноза следует назначить дополнительное обследование - посев на кишечную группу, копрограмму, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости.