Консультации / Болезни сосудов

Щиплет отекает нога

Здравствуйте мне 31 мне ставили диагноз тромбоз подвздошных вен , прокалол фраксипарин 2 мес , по УЗИ как бы растворился так же присутствует., пью ксарэлто 20 мил , начало отекать нога зуд зжние боль , ношу чулки 2го класса но и в них порой бывают боли ,все тоже симптомы начались и на втрой ноге боль вздутие вен при ходьбе сжение , вены начали волной проявляйся , вы можите мне помочь ? Последние обследование 3 фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, По данным ультразвукового обследования динамика растворения тромбов у Вас хорошая. По фото никаких трофических нарушений или отека нет. Периодически ультразвуковое сканирование вен необходимо проводить, чтобы контролировать восстановление кровотока, обычно через 3,6 и 12 месяцев. Перенесенный тромбоз сопровождается разрушением клапанов в вене, что может приводить к венозной недостаточности. Помочь работе вен может компрессионный трикотаж (чулки или в дальнейшем гольфы). После чего у Вас произошел тромбоз? Обследовали ли Вас на наследственные тромбофилии? Если нет, Вам нужно сдать расширенный перечень анализов на свертывающую систему крови. Анализы следующие: Д-димер, АЧТВ, фибриноген, гомоцистеин, антитромбин III, протеин С, волчаночный антикоагулянт, генотипирование на наследственные тромбофилии: F2 (потромбина 20210А) и F5 (Лейдена). Можете прислать их, я прокомментирую. Ощущение жжения в ноге, тянущие боли могут связаны в том числе с проблемой в поясничном отделе позвоночника. Вам следует обратить на это внимание и возможно провести МРТ поясничного отдела позвоночника. Всего наилучшего.
У меня болезнь бехчета в связи с этим и пошли эти тромбы и болезнь сосудов , да конечно я ношу трикотаж чулки 2го класса , хорошо как здам анализ обязательно вам отправлю спасибо вам