Консультации / Педиатрия

Нарушение прививок

Здравствуйте. Ребенку 2.8. прививки: пентаксим + Энджерикс (1ая) в 1, 6 года, (2ая)- 1.9 г. потом перерыв. Затем делали ребенку операцию. 1. нужно ли делать 3 вакцину гепатит В если перерыв год после второй прививки? 2. делать потом ревакцинацию по АКДС и гепатит и как? 3. как завершить АКДС прививки? инфанрикс гекса или пентаксим или просто инфанрикс? что лучше в нашем случае? спасибо большое.
Здравствуйте, нужно обязательно закончить вакцинацию АКДС, гепатит В. Для этого нужно сейчас сделать Инфанрикс Гекса ( без гемофильного компонента). Ревакцинацию гепатита делать не нужно. АКДС + полиомиелит через 1год ( можно через 9мес, так как нарушены сроки вакцинации) вакциной Пентаксим( без гемофильного компонента) или Инфанрикс+ ОПВ ( полиомиелит).
спасибо огромное Вам) а можно ОПВ раньше ревакцинацию сделать? например через 6 месяцев? перед садом чтобы
Здравствуйте, ревакцинацию против полиомиелита проводят через 1 год после вакцинации двукратно с интервалом 45-60 дней.
спасибо большое